1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж

"1С: Автоматизированное составление расписания. Колледж" относится к самостоятельному программному продукту, который обладает возможностью решать такие задачи, как: автоматизированное составление учебного расписания, оперативное управление кабинетами в общеобразовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Приобретая данный продукт, вы сможете составить расписание занятий при помощи автоматического, ручного и комбинированного режимов с применением различных условий и ограничений. Вы сможете организовать допустимое или же оптимизированное расписание, где будет сокращено число окон или число эксплуатируемых помещений.

На какие этапы делится процедура по составлению расписания

• Занесение в реестр первичных данных, к которым относятся курсы, наименование дисциплин, данные о преподавателях, помещениях;
  • Занесение данных об учебном плане на семестр, в котором присутствуют сведения о числе нагрузки на каждого преподавателя для каждой группы;
  • Занесение сведений об ограничениях и предпочтениях на преподавательский состав, студентов и кабинеты;
  • Формирование учебного расписания.

1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж

В версии "1С: Автоматизированное составление расписания. Колледж" присутствуют следующие опции:

• Комфортная "шахматка" для оперативной ручной перестановки расписания;
  • Формирование расписаний в разрезе семестра, отделения;
  • Формирование сценариев;
  • Формирование нескольких расписаний и выбор наилучшего варианта;
  • Составление расписание с учетом пожеланий и возможностей преподавательского состава, групп, студентов и кабинетов;
  • Сравнение на возможности при формировании расписания в любых режимах: типы помещений, занятий, вместимость кабинета, число учащихся в группах;
  • Определение произвольной периодичности расписаний;
  • Формирование расписаний сессий;
  • Управление параллельйными занятиями, деление на подгруппы и потоковые лекции при формировании расписания;
  • Контроль максимально возможного числа занятий для каждой группы в день;
  • Фиксирование смен, в которые занимаются студенты, и работает преподавательский состав;
  • Минимизирование числа эксплуатируемых помещений;
  • Минимизирование окон;
  • Оперативный резерв кабинетов;
  • Оповещение об изменениях в расписании при помощи электронной почты для студентов и преподавательского состава;
  • Режим просмотра расписание и занесение сведений по web-интерфейсу;
  • Обмен информацией с тиражным продуктом: «1С:Колледж», «1С:Колледж ПРОФ»;
  • Экспорт справочников и учебного плана из Excel;
  • Быстрая корректировка расписания, формирование "текущего" расписания;
  • Компонование расписания по группам в колледжах;
  • Разделение доступа в документах.

Комплектация программы

Программный продукт "колледж", цена которого указана на нашем портале, вы сможете заказать при помощи партнеров компании «1С». Приобретая данную конфигурацию, вы получаете:

• Дистрибутивы;
  • Платформу 1С: Предприятие 8" с версией «Автоматизированное составление расписаний. Колледж»;
  • Диск с ИТС;
  • Талон на льготное сопровождение информационно-технологического характера;
  • Перечень необходимых документов на продукт;
  • Анкету для регистрации ПО, лицензионное соглашение, почтовый конверт для пересылки заполненной анкеты;
  • Конверт, в котором присутствует пинкод для регистрации на портале клиентской поддержки;
  • Ключ аппаратной защиты;
  • Почтовый конверт «1С».

Код Наименование Цена
2900001911153 1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка 29 000

Согласно лицензионному соглашению данная конфигурация продукта может применяться только на одном рабочем месте единовременно. Если вам необходимо повысить число рабочих мест, существуют клиентские лицензии для данного продукта.