+7 (915) 074-98-37

Окуляр ГОСТ поставит синюю печать подписи на документах!
Инструкция по поиску и применению драйверов AstraLinux для принтеров, сканеров и МФУ. Проверка совместимости.
Российские офисы Р7 и МойОфис: преимущества и особенности

В связи с уходом с рынка компании Microsoft, российские пользователи столкнулись с проблемой поиска альтернативных офисных пакетов. В этой статье мы рассмотрим преимущества двух популярных российских офисных пакетов: Р7-Офис и МойОфис.

Р7-Офис

Р7-Офис — это современный и функциональный офисный пакет, совместимый с операционными системами семейства Linux, Astra Linux, РЕД ОС и другими. Он также работает с Windows, Debian, Ubuntu и производными, дистрибутивами на базе RPM и Mac OS 10.10 или выше.

Основные преимущества Р7-Офис:

• полнофункциональная веб-версия;
  • совместимость со всеми форматами документов Microsoft Office, ODF и другими;
  • возможность интеграции со сторонними сервисами, такими как почта, CRM, календари и другие;
  • режим коллективной работы с автоматическим сохранением общего файла или отдельным редактированием каждого пользователя;
  • включён в реестр российского ПО.

Р7-Офис предлагает различные пакеты для разных типов пользователей: для дома, коммерческих, государственных и образовательных организаций с разными возможностями и стоимостью.

МойОфис

МойОфис — это набор настольных, облачных и мобильных приложений для совместной работы и коммуникаций. Он совместим со всеми популярными операционными системами, включая российские ОС «Альт», Astra Linux, РЕД ОС, ROSA и 64-разрядные версии Windows и macOS.

Основные преимущества МойОфис:

• кроссплатформенность: решения разработчика совместимы со всеми популярными операционными системами;
  • поддержка большинства актуальных форматов: ODF (ODT, ODS), OOXML (DOCX, XLSX), DOC, XLS, RTF, TXT и PDF;
  • простой и понятный интерфейс;
  • информационная безопасность: продукты МойОфис помогают компаниям поддерживать мобильность рабочих мест и устойчивость к цифровым угрозам.
  • МойОфис также включён в Реестр отечественного ПО и проходит регулярные аудиты на предмет наличия уязвимостей.

Заключение

Оба российских офисных пакета Р7-Офис и МойОфис являются достойными альтернативами Microsoft Office и предлагают пользователям широкий спектр возможностей для работы с документами. Выбор между ними зависит от ваших потребностей и предпочтений, а также от доступности и стоимости пакетов для вашей организации.

С уважением,

Группа Компаний CiT

(Софт Сервис, Техно Сервис, ЦТО Сервис)

e-mail: school@citgk.ru