Средства разработки и программирования

Microsoft

Visual Studio — линейка продуктов, включающих интегрированную среду разработки программного обеспечения и ряд других инструментальных средств.

В состав Visual Studio входят среды разработки:

• Visual Basic / Visual Basic.NET - язык программирования, а также интегрированная среда разработки программного обеспечения. Язык Visual Basic унаследовал дух, стиль и отчасти синтаксис своего предка — языка BASIC, у которого есть немало диалектов.
  • Visual C++ - интегрированная среда разработки приложений на языке C++.
  • Visual C# - интегрированная среда разработки приложений на языке C# (C Sharp). За основу был взят язык C++.
  • Visual F# - интегрированная среда разработки приложений на функиональном языке F# (F Sharp).

Embarcadero

Пакет ПОСТОЯННЫХ лицензий RAD Studio 10 включает такие продукты: Delphi 10 Professional, C++ Builder 10 Professional, HTML5 Builder. Набор продуктов позволяет учить программированию не только в рамках обычной программы, но и вводить в учебный процесс создание мобильных приложений для разных устройств и платформ с единого исходного кода в рамках дополнительного и проектного обучения.

Вместе с лицензией на RAD Studio 10 Professional школа получает постоянные лицензии на следующие продукты:

• Turbo Pascal 7
  • Borland Pascal 7