Лицензия Classroom - один из трех видов академических лицензий Corel, представляет собой неограниченную по сроку действия лицензию для установки на 16 учебных мест в рамках одного компьютерного класса. Судя по популярности, лицензия Classroom - наиболее удобная, чрезвычайно выгодная и простая схема комплектации небольших компьютерных классов в учебных заведениях.

В рамках схемы лицензирования Classroom на данный момент поставляются комплекты основных продуктов Corel:

• CorelDRAW Graphics Suite 2019 Classroom Windows 15+1
  • CorelDRAW Graphics Suite 2019 Classroom MAC 15+1
  • CorelDRAW Technical Suite 2019 Classroom Lic 15+1
  • PaintShop Pro 2019 Classroom License MULTI 15+1
  • CorelCAD 2019 Classroom License RU/EN 15+1
  • Painter 2020 Classroom License EN/DE/FR 15+1
  • VideoStudio Pro 2019 Classroom License EN 15+1
  • Pinnacle Studio 22 Ultimate Classroom License MULTI 15+1

Только следующие учебные заведения имеют право приобрести лицензии Classroom:

• школы;
  • средне-профессиональные учебные заведения;
  • средне-специальные учебные заведения;
  • учебные заведения дополнительного образования;

Лицензии Classroom не могут быть приобретены высшими учебными заведениями.

Комплект Classroom включает в себя 16 лицензий, которые могут быть установлены в компьютерных классах учебного заведения и использованы исключительно в образовательных целях для проведения учебных курсов по продуктам Corel или по другим дисциплинам с использованием продуктов Corel.

Выбирая лицензии Classroom для комплектации классов, учебное заведение экономит более 60% бюджета по сравнению со схемой CTL.

Classroom - выгодный тип лицензирования для небольших учебных заведений, имеющих несколько компьютерных классов.

ВАЖНО! В рамках схемы Classroom существуют ограничения на максимальное количество приобретаемых комплектов:

• не более 4 комплектов одного
  • суммарно общее количество комплектов для одного учебного заведения не может превышать 16.

Лицензия MULTI включает в себя русский, английский и другие европейские языки и дает покупателю право их выборочного использования. Для установки приобретенного программного обеспечения необходимо скачать необходимое программное обеспечение из кабинета пользователя. Установочный дистрибутив (LMP - License Media Pack) может быть приобретен дополнительно для любого из продуктов.

Важно помнить, что схема лицензирования Classroom предусматривает использование программного обеспечения исключительно для обучения учащихся. Если образовательное учреждение заинтересовано в использовании программного обеспечения Corel для внутренних нужд (для административного использования), то необходимо заказывать академические лицензии CTL или CASL.

Благодаря двум причинам - низкая цена на учебное место в сочетании с неограниченным сроком использования ПО, лицензии Classroom остаются популярной схемой приобретения программного обеспечения Corel образовательными учреждениями.

В нашей компании вы можете купить Corel для школ и образовательных учреждений: Videostudio, Painter, Pinnacle, CorelDraw и др. Обращайтесь к нам.