1С:Школьный аттестат

Система предназначена для оформления официальных документов об общем и среднем образовании для выпускников 9-х и 11-х классов: надписей на бланках аттестатов, приложениях к аттестатам (вкладышах), ведения книги учета выданных аттестатов.

Программный продукт "1С:Школьный аттестат. Базовая версия" предназначен для оформления официальных документов об общем и среднем образовании для выпускников 9-х и 11-х классов: надписей на бланках аттестатов, приложениях к аттестатам (вкладышах), ведения книги учета выданных аттестатов. Оформление бланков аттестатов выполняется в соответствии с правилами, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.

Конфигурация "Школьный аттестат" прошла сертификацию "1С:Совместимо" (инф. письмо № 14892 от 19.03.2012) и является совместной разработкой фирмы "1С" и Центра Разработки "Агентство КАПИТАН". Конфигурация разработана в среде "1С:Предприятие 8.2" в режиме управляемого приложения.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ
  • Печать надписей на бланках аттестатов.

• Печать надписей на бланках приложений-вкладышей в аттестаты.

• Распечатка вкладных листов "Книги для учета и записи выданных аттестатов".

• Учет особенностей бланков разных типографий.

• Средства для массового ввода списка выпускников и табличного ввода оценок.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  • Загрузка из внешних источников сведений: классов, учеников, предметов, оценок.

• Автоматическое склонение имен.

• Возможность настройки способа заполнения пустых граф, выполнения надписи оценок, названий предметов с вариативной частью (иностранных языков).

• Распечатка оценочных листов для предварительной проверки.

• Предварительный просмотр перед печатью и постраничная печать.

• Отметки о напечатанных бланках аттестатах.

• Оформление дубликатов.

• Учет корректирующих записей.

• Ведение базы данных о выпускниках в "Книге для учета и записи выданных аттестатов".

• Возможность загрузки макетов печати извне, хранение произвольного набора макетов, редактирование макетов.

• Учет особенностей бланков аттестатов для медалистов.

• Обновление программы через интернет.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СИСТЕМЫ

Заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе и другие работники учреждений образования, ответственные за оформление официальных документов об образовании.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ

Программа содержит средства загрузки данных из табличного источника, с помощью которого загружаются сведения о выпускниках, классах, предметах и оценках. Средство применяется для ускорения подготовки данных.
Для взаимодействия с информационными системами управления образовательного учреждения или органа управления образования предусмотрена выгрузка данных в табличном виде.

В конфигурации Школьный аттестат.Базовая версия 1.0 (1.0.1.1) не соответсвуют формы бланков аттестатов гос.образца 2014г. и номер сертификата, для этого необходимо обновить конфигурацию до последнего релиза 1.0.2.6, в которой изменены бланки аттестатов исходя из приказа от 2014 года.
2900001838511 1С:Школьный аттестат. Базовая версия. Электронная поставка 3 300
4601546099501 1С:Школьный аттестат. Базовая версия 3 300