1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения

1С-Битрикс Внутренний портал учебного заведения

«1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения» - типовое отраслевое решение для любых образовательных учреждений, позволяющее одновременно создать:

• Внутренний корпоративный (интранет) портал, предназначенный для сотрудников организации;
  • Портал для учащихся (экстранет-зону) для онлайн-поддержки образовательного процесса, организации совместной работы, коммуникаций с преподавателями и учащихся между собой.

Современное образовательное учреждение - это в том числе и высокий уровень информатизации и проникновения интернет-технологий во внутренние бизнес-процессы и в учебный процесс. Большинство учащихся сегодня являются продвинутыми пользователями Интернета и его современных сервисов. Сегодня все эти возможности можно применять в образовательном процессе, и обеспечить учащимся привычную и комфортную среду для образования и творчества.

Уже недостаточно сделать простой сайт для учащихся, сегодня необходимо применять современные веб-технологии, особенно принципы веб 2.0: блоги, социальные сети и инструменты коллективной работы, размещение фото и видео-контента, мгновенные сообщения, картографические сервисы, mash-up, RSS; множество другой информации и способов ее получения и работы с ней. Именно в этом случае внутренние порталы для учащихся и преподавателей могут стать эффективным образовательным инструментом.

Наименование продукта

Цена, руб.

Программа для ЭВМ "1С-Битрикс24". Лицензия Портал учебного заведения (12 мес.)

99 000 руб.

Программа для ЭВМ "1С-Битрикс24". Расширение лицензии Портал учебного заведения (1000 польз.)

69 000 руб.

ГК CiT имеет статусы и компетенции, что позволяет предоставлять российским учреждениям полный и качественный набор необходимых услуг

Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс
  • Золотой сертифицированный партнер 1С Битрикс
  • Участник программы мониторинга качества внедрений
  • Постоянный лидер рейтинга партнеров 1С и Битрикс в Московской области области
Участник программы внедрений Битрикс24

Возможности портала для учащихся (экстранет-зоны)

Главная страница

Главная страница портала открывается первой после авторизации учащегося и предлагает сводную информацию. Центральное место занимает живая лента портала (аналог живой ленты в социальных сетях), где отображаются последние изменения, касающиеся данного пользователя.

Непрочитанные сообщения, задачи, уведомления помечаются специальным фоном, что дает возможность быстро узнать последние новости жизни портала и учебного заведения. Непосредственно с главной страницы можно отправить сообщение в живую ленту, адресовав ее выбранным людям, отправив в те или иные учебные группы и сообщества.

Дизайн Битрикс24
Дизайн Классический

В классическом шаблоне дизайна администраторы портала могут настраивать состав блоков на главной странице с помощью технологии визуального размещения гаджетов. Можно выбрать среди большого количества стандартных гаджетов, либо при внедрении разработать индивидуальные гаджеты, которые, например, отображают информацию из внутренних ИТ-систем организации (финансы, учебный процесс и т.п.).

Информация об учебном заведении

В разделе «Учебное заведение» представлена максимально полная и актуальная информация о нем:

• описание;
  • ключевые персоны;