ИНФО-2016 по 15 ноября 2016 года

XIII Всероссийский конкурс

научно-практических работ по методике обучения информатике и информатизации образования

ИНФО-2016

Номинации конкурса

1. Параллельный суперкомпьютерный мир.

2. Робототехника в образовании. Использование робототехнического оборудования на занятиях.

3. Опыт создания информационно-образовательной среды образовательной организации.

4. Современные модели нетрадиционного урока информатики.

5. Инновации в подготовке и повышении квалификации педагогических кадров.

Условия участия в конкурсе

• Участником конкурса может стать любой человек, связанный с работой в системе образования.

• Возраст участников не ограничен.

• Участником конкурса может быть индивидуальный заявитель или группа авторов.

• Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои материалы на русском языке.

• Участник конкурса может подать по одной заявке в каждой номинации.

• Заявки на участие в конкурсе принимаются только через заполнение формы на сайте издательства «Образование и Информатика».

• Форма участия в конкурсе — заочная.

• В дополнение к основному конкурсу каждая работа может быть представлена автором для онлайн-голосования на сайте издательства «Образование и Информатика».

Сроки и этапы проведения конкурса

• Работы на конкурс принимаются с 1 сентября по 15 ноября 2016 года включительно. Работы, присланные позже этой даты, к участию в конкурсе допускаться не будут.

• Голосование на сайте за работы, представленные для онлайн-голосования, будет проходить с 1 по 20 декабря 2016 года включительно.

• Итоги конкурса будут подведены до 31 января 2017 года и опубликованы на сайте издательства «Образование и Информатика», а также в журналах «Информатика и образование» и «Информатика в школе» № 1-2017.

• Лучшие работы будут опубликованы в журналах «Информатика и образование» и «Информатика в школе».

Подробная информация и регистрация на сайте http://infojournal.ru/competition/info-2016/.